Barnstorfer Fördergemeinschaft
MENÜ

DIE VERANTWORTLICHEN

VORSTAND

1. Vorsitzender: Günther Klemm, K+P Steuerberatung GmbH + Co.KG
2. Vorsitzender: Ralf Meyer, Barnstorfer Mode- und Sporthaus GmbH
2. Vorsitzender: Karl-Heinz Ehlers, Volksbank Diepholz-Barnstorf eG
Kassenwart: Torsten Krutsch, Volksbank Diepholz-Barnstorf eG
Schriftführer: Claus Schwieger, Schwieger Optik

BEIRAT

Rouven Barmbold, Amdre GmbH
Anja Gerding, Gerding Papier- und Schreibwaren GmbH
Dennis Meyer, Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Rainer Bruns, Auto Bruns

MARKTAUSSCHUSS

Dieter Brandt, SP Brandt
Andreas Ahlers, Autohaus am Esch GmbH
Gerald Grunz, Blumen- und Pflanzenmarkt Grunz

FESTAUSSCHUSS

Kirsten Meyer, Annettes Jeans + Junge Moden GmbH & Co.KG
Andreas Ahlers, Autohaus Ahlers GmbH
Werner Oldehus, Oldehus Immobiliendienst
Elke Ehlers
Karl-Heinz Ehlers, Volksbank Diepholz-Barnstorf eG

WIRTSCHAFTSAUSSCHUSS

Rouven Barmbold, Amdre GmbH
Thorsten Kuhlmann, PEB Barnstorf GmbH

ARBEITSKREIS »FRÜHLINGSERWACHEN«

Vertreter von Vorstand & Marktausschuss
Thorsten Kuhlmann, PEB Barnstorf GmbH
Oliver Nixdorf, BUEZ gGmbH

ARBEITSKREIS »KARTOFFELTAGE«

Vertreter von Vorstand & Marktausschuss
Holger Pleus, re-ality graphics
Marc Pottkamp, Raiffeisen-Markt Barnstorf
Ludolf Roshop, Hotel Roshop

ARBEITSKREIS »FAN-MEILE / SOMMMERSPEKTAKEL«

Vertreter von Vorstand & Marktausschuss

ARBEITSKREIS »WEIHNACHT«

Vertreter von Vorstand & Marktausschuss
Anja Gerding, Gerding Papier- und Schreibwaren GmbH
Horst Herter
Alois Koop-Brinkmann, Koop-Brinkmann GmbH
Christiane Koop-Lampe, Das Schuhhaus
Holger Pleus, re-ality graphics

STRASSENSPRECHER

Osnabrücker Straße: Andreas Ahlers, Autohaus am Esch GmbH
Lange Straße: Ralf Meyer, Barnstorfer Mode- und Sporthaus GmbH
Bahnhofstraße: Anja Gerding, Gerding Papier- und Schreibwaren GmbH
Schlingstraße: Claus Schwieger, Schwieger Optik
Brinkstraße: Gabriele Schomaker, Buchhandlung Seitenwind
Kampstraße: Christiane Koop-Lampe, Das Schuhhaus
Bremer Straße: Gerald Grunz, Blumen- und Pflanzenmarkt Grunz

SONSTIGE FUNKTIONEN

Marktmeister „Vergnügungsmarkt“ Frühlingserwachen & Krammarkt: Horst Herter
Marktmeister „Autoschau“ Frühlingserwachen & Krammarkt: Andreas Ahlers, Autohaus am Esch GmbH
Marktmeister Kartoffeltage: Oliver Nixdorf, BUEZ gGmbH